太阳集团tcy8722-歡迎您

旧版 English

北京大学2022-2023学年度研究生科学实践创新奖拟获奖名单公示说明

经符合条件的研究生本人提出申请、院系初评、研究生院审核,共有246人拟将获得2022-2023学年度北京大学研究生科学实践创新奖,现对本年度拟获奖名单进行公示,公示时间为2022113日至2022119日。

如有异议,请在公示期内向本院系研究生奖助工作领导小组反映,或联系研究生院培养办公室。

 

电话:62753984

电子邮箱:grsjzb@pku.edu.cn

 

研究生院培养办公室

2022113

 

 

  北京大学2022-2023学年度研究生科学实践创新奖拟获奖名单 246人)

序号

系所名称

姓名

1

数学科学学院

刘麒轩

2

数学科学学院

刘雅菁

3

数学科学学院

彭展翔

4

数学科学学院

王莹

5

数学科学学院

杨钦宇

6

数学科学学院

赵康甯

7

数学科学学院

赵美涵

8

数学科学学院

董昕妍

9

数学科学学院

朱心一

10

数学科学学院

李云隆

11

数学科学学院

龙雨晴

12

数学科学学院

王炜皓

13

物理学院

李方楠

14

物理学院

宋谭

15

心理与认知科学学院

胡子昱

16

心理与认知科学学院

莫智平

17

心理与认知科学学院

王坤

18

心理与认知科学学院

刘秋琪

19

新闻与传播学院

陈宇绮

20

新闻与传播学院

洪欣

21

新闻与传播学院

闫杭

22

新闻与传播学院

陈涵清

23

新闻与传播学院

苏惠琦

24

新闻与传播学院

王子宁

25

新闻与传播学院

刘好

26

新闻与传播学院

邓添艺

27

新闻与传播学院

付海浒

28

中国语言文学系

徐梦

29

考古文博学院

杨朔

30

考古文博学院

余冰娇

31

考古文博学院

肖芮

32

考古文博学院

林仕琦

33

考古文博学院

韩谨泽

34

考古文博学院

乔杨

35

国际关系学院

曹艾璇

36

经济学院

鲍嘉晖

37

经济学院

安梦洁

38

经济学院

程宇畅

39

经济学院

黄兆瑞

40

经济学院

林志晟

41

经济学院

刘安澜

42

经济学院

徐沛翔

43

经济学院

李亦丁

44

经济学院

朱晨晨

45

经济学院

田子昂

46

经济学院

王庆祝

47

经济学院

于可心

48

经济学院

倪芳彬

49

经济学院

刘玥妍

50

经济学院

陆承启

51

经济学院

马子函

52

经济学院

王恺康

53

经济学院

朱柄昱

54

经济学院

何楚洁

55

经济学院

田语逍

56

经济学院

张议文

57

光华管理学院

李湛铷

58

光华管理学院

连天

59

光华管理学院

刘志威

60

光华管理学院

王梓莘

61

光华管理学院

杨璐

62

光华管理学院

毕珂

63

光华管理学院

韩政沅

64

光华管理学院

冷学琪

65

光华管理学院

钱成

66

光华管理学院

徐小璇

67

光华管理学院

许立德

68

光华管理学院

周榕涵

69

光华管理学院

焦天旭

70

光华管理学院

魏茜

71

光华管理学院

敖弦

72

光华管理学院

康涤生

73

光华管理学院

刘笛

74

光华管理学院

娄天骏

75

光华管理学院

束文超

76

光华管理学院

王小奇

77

光华管理学院

杨惠玫

78

光华管理学院

薄日佳

79

光华管理学院

廖雨墨

80

光华管理学院

王天翼

81

光华管理学院

肖天哲

82

光华管理学院

张仪

83

光华管理学院

于敏

84

光华管理学院

郝胡兵

85

光华管理学院

李思杰

86

光华管理学院

龙思佳

87

光华管理学院

王俊杰

88

光华管理学院

杨镇源

89

光华管理学院

姚志锋

90

光华管理学院

张逸

91

光华管理学院

胡雨蝶

92

光华管理学院

江哲昊

93

光华管理学院

刘耀阳

94

光华管理学院

毛思文

95

光华管理学院

彭誉

96

光华管理学院

彭芷馨

97

光华管理学院

王涵菁

98

光华管理学院

王轶林

99

光华管理学院

夏喆宇

100

光华管理学院

徐敬涵

101

光华管理学院

禤逸葓

102

光华管理学院

余丹妮

103

光华管理学院

张若玮

104

光华管理学院

张宇欣

105

光华管理学院

钟兴

106

光华管理学院

刘泓宁

107

光华管理学院

边立志

108

光华管理学院

许文

109

光华管理学院

黄宇婷

110

光华管理学院

贾若礼

111

光华管理学院

万义康

112

光华管理学院

王婷

113

光华管理学院

夏伟耀

114

光华管理学院

杨爽

115

光华管理学院

张雯琪

116

光华管理学院

陈姝涵

117

光华管理学院

李赫

118

光华管理学院

陆梦芹

119

光华管理学院

罗佳玮

120

光华管理学院

童心

121

光华管理学院

韦怡婷

122

光华管理学院

武文琢

123

光华管理学院

夏易

124

光华管理学院

陈一文

125

光华管理学院

戴源

126

光华管理学院

李毓灵

127

光华管理学院

吕咏珊

128

光华管理学院

马依桐

129

光华管理学院

牛伊宁

130

光华管理学院

潘璐

131

光华管理学院

曾夏青

132

法学院

董沛萱

133

法学院

景常恒

134

法学院

刘殊瑜

135

法学院

赵悦旭

136

法学院

陈景

137

法学院

崔志远

138

法学院

冯心茹

139

法学院

刘欣源

140

法学院

吴咏雪

141

法学院

刘路午

142

法学院

宋彦飞

143

法学院

袁志昊

144

法学院

张展旗

145

法学院

陈睿

146

法学院

孙晴岩

147

法学院

王艺璇

148

法学院

吴依妮

149

法学院

郭晓艳

150

法学院

陆家颐

151

法学院

张婕

152

法学院

祖嘉懿

153

法学院

蔡若禹

154

法学院

董美孝

155

法学院

寇雨琦

156

法学院

吕维一

157

法学院

孙一苇

158

法学院

王泽锟

159

法学院

魏明烜

160

法学院

徐萌

161

法学院

张雨菲

162

法学院

陈思维

163

法学院

高家欣

164

法学院

彭现一

165

法学院

陈桐

166

法学院

范潇

167

法学院

冀鑫磊

168

法学院

李天梅

169

法学院

刘虹坊

170

法学院

孟泓辰

171

法学院

汪科璇

172

法学院

王鼎

173

法学院

王琪

174

法学院

邢晨

175

法学院

杨华琦

176

法学院

姚依欣

177

法学院

朱旭茹

178

社会学系

车文华

179

社会学系

何星乐

180

社会学系

孙洁开

181

社会学系

杨乾宇

182

社会学系

王鹤立

183

社会学系

李芊

184

社会学系

李亚璇

185

政府管理学院

李路杨

186

政府管理学院

刘雅玄

187

政府管理学院

刘禹含

188

政府管理学院

沈新湜

189

政府管理学院

田心怡

190

外国语学院

李绪格

191

外国语学院

骆琳

192

外国语学院

王晓栋

193

外国语学院

段金秀

194

外国语学院

吴可

195

外国语学院

胡庆林

196

外国语学院

刘娜

197

外国语学院

茹梦荧

198

外国语学院

王秋雨

199

外国语学院

王瑞阳

200

外国语学院

黄畅

201

体育教研部

雷健

202

体育教研部

王嘉艺

203

艺术学院

屈欣悦

204

艺术学院

严婧瑞

205

艺术学院

龚娅雯

206

艺术学院

卢玥

207

对外汉语教育学院

高子妍

208

对外汉语教育学院

郭青青

209

对外汉语教育学院

刘佳蕾

210

对外汉语教育学院

曾令媛

211

对外汉语教育学院

陈柯环

212

对外汉语教育学院

段苏桐

213

对外汉语教育学院

苏梦蝶

214

人口研究所

黄成烨

215

人口研究所

宋泽

216

人口研究所

黄甜歌

217

人口研究所

童妍

218

工学院

陈坤

219

工学院

徐明

220

工学院

张赫宇

221

工学院

盛渝

222

工学院

邸昕宇

223

工学院

杭念之

224

工学院

宋淮桐

225

工学院

吴悦童

226

工学院

黄涛

227

工学院

郑永青

228

计算机学院

刘昱亨

229

计算机学院

李航

230

计算机学院

孟冠亚

231

环境科学与工程学院

周彦希

232

歌剧研究院

姜洪钰

233

歌剧研究院

赵心怡

234

建筑与景观设计学院

李昊霖

235

建筑与景观设计学院

刘志桂

236

建筑与景观设计学院

宋天宁

237

建筑与景观设计学院

杨颖

238

建筑与景观设计学院

戴钰欣

239

建筑与景观设计学院

詹昂铄

240

新媒体研究院

许慧娟

241

新媒体研究院

程馨仪

242

新媒体研究院

张潇鹤

243

新媒体研究院

齐思贤

244

新媒体研究院

曲杨子

245

新媒体研究院

杨梦轩

246

新媒体研究院

满运玖

 
返回